ГОСТЕПРИИМНЫЙ УРАЛ

В городе Чайковском Пермского края 15 февраля 2020 года прошли зимние соревнования среди предприятий Группы компаний «ЭКТОС» — «Чайковская зима 2020». В них приняли участие команды ОАО «ЭКТОС-Волга» (город Волжский, Волгоградская область) и АО «Уралоргсинтез» (город Чайковский, Пермский край).

Прибыв в Чайковский за день до начала соревнований, члены команды ОАО «ЭКТОС-Волга» съездили на завод АО «Уралоргсинтез», где смогли посмотреть основные производственные цеха, заглянуть в операторные, пообщаться с коллегами и посетить заводской музей.

В ходе торжественной церемонии открытия соревнований управляющий директор АО «Уралоргсинтез» Виктор Фоменко и председатель первичной профсоюзной организации Сергей Полунин поприветствовали участников соревнований, пожелали им честной и бескомпромиссной спортивной борьбы.

Соревнования проводились в трёх дисциплинах: шахматах, футболе и баскетболе (стритбол).

Нужно отдать должное спортсменам — несмотря на огромное желание победить, обе футбольные команды вели спортивную борьбу предельно корректно. Удалось избежать травм, часто сопутствующих данному виду спорта. Игра в полной мере соответствовала словам управляющего директора АО «Уралоргсинтез» Виктора Фоменко: «Победа, безусловно, важна, но главная цель этих соревнований — сплотить командный дух коллективов предприятий».

Отыграв в мини-футбол два тайма по 20 минут, более удачливой оказалась команда АО «Уралоргсинтез». Хозяева турнира повели в счете уже на первых минутах встречи и завершили игру со счетом 3:1. Гол престижа забил Денис Снеговой, нападающий команды ОАО «ЭКТОС-Волга».

Турнир по шахматам прошел не менее напряженно. Команды, по три игрока в каждой, играя по круговой системе, боролись за лучший командный и личный результат. В командном первенстве со счетом 7:3 сильнейшими стали шахматисты АО «Уралоргсинтез». В личном первенстве, без единого поражения, отличился Дамир Хамадиев, шахматист команды АО «Уралоргсинтез».

Матч по стритболу стал ярким завершением соревнований «Чайковская зима 2020». Играя командами по три человека на одной половине баскетбольной площадки, обе команды продемонстрировали хорошую игру, но верх одержала команда АО «Уралоргсинтез», победив со счетом 23:13.

В завершение соревнований Виктор Фоменко поблагодарил спортсменов за зрелищные матчи, вручил кубки и награды победителям и призерам соревнований.

Группа компаний «ЭКТОС» всецело поддерживает спортивные традиции входящих в Группу предприятий. Соревнования «Чайковская зима» и «Волжская осень» мотивируют работников регулярным занятиям физической культурой и спортом и укрепляют внутрикорпоративные связи между АО «Уралоргсинтез» и ОАО «ЭКТОС-Волга».